Mapa do site

Inicial | Atividades > Programação semanal

Programação semanal

  Atividade Local Horário
2ª feira Apoio Escolar Lara 2 13:00 às 16:30
Atendimento Fraterno Sede 17:00 às 18:30
Arte de Ler Lara 2 08:00 às 11:00
Autocura Sede 09:45 às 11:50
Coral Infantil Lara 2 10:00 às 11:00 e 12:30 às 13:30
Evangelização infantil Lara 2 15:00 as 16:45
Grupo Bezerra de Menezes Lara 1 13:00 às 16:30
Grupo Jovem Sede / Oásis 19:45 as 21:00
Grupo Pablo Sede 17:30 às 19:00
Irradiação Lara 1 10:30
Oficina de Costura Joana Sede 14:00 às 17:30
Palestra Pública Sede / Barra 20:00
Tratamento Espiritual Lara 1 08:30
  Atividade Local Horário
  Apoio Escolar Lara 2 13:00 às 16:30
  Coral Sede 17:00
3ª feira Cursos Regulares Sede 08:30, 10:00, 15:00, 18:30 e 20:00
Cursos Regulares p/ comunidade Lara 1 09:00
Evangelização infantil Lara 1 09:00 as 10:15
Grupo Elizabeth Lara 1 08:00 às 11:00
Grupo Paulo de Tarso Lara 1 09:00 as 10:30
Iniciação desportiva Lara 2 08:00 às 10:00
Visita ao Hospital Sede Última 3ª do mês, às 15:00
  Atividade Local Horário
4ª feira Apoio Escolar Lara 2 13:00 às 16:30
Arte de Ler Lara 2 08:00 ÀS 11:00
Costura Lara 2 08:30 às 11:00
Grupo Maria de Nazaré Lara 1 08:00 ÀS 11:00
Curso Culinária Lara 1 14:00 as 16:00
Irradiação Sede / Barra /Jacarepaguá 16:30
Mesa Mediúnica Sede 15:00 e 19:00
Palestra Pública Barra Shopping 16:00 e 20:00
Passe Infantil Sede 10:15
  Atividade Local Horário
5ª feira Apoio Escolar Lara 2 13:00 às 16:30
Evangelização Infantil Sede 17:45 as 19:15
Evangelização Infantil Lara 2 09:00 as 10:30
Grupo Celina Lara 1 08:00 às 11:00
Iniciação Desportiva Lara 2 08:00 às 10:00
Palestras Públicas Sede 10:00, 15:30, 18:00 e 20:00
  Ponto Cruz e Crochê Lara 2 14:00 às 16:30
  Atividade Local Horário
6ª feira Caravana de Rua (quentinhas) Sede 20:00
Evangelização Infantil Lara 2 09:00 as 10:45 / 14:30 as 16:45
Evangelização Infantil Lara 2 14:30 as 16:45
Grupo Simeão Lara 1 08:00 às 11:30
Irradiação Outros Locais 17:00
Tratamento Espiritual Sede 08:00, 14:30 e 19:00
  Atividade Local Horário
Sábado Curso para os Pais Sede 09:30 às 11:15
Cursos Regulares Sede 15:00 às 16:10
Evangelização Infantil e Juventude Sede 09:30 as 11:15
Juventude Lara 1 / Lara 2 09:00 às 10:30
Grupo Francisco de Assis Lara 1 08:00 às 11:00
Grupo Pablo Lara 1 / Lara 2 08:00 às 11:00 / 10:30 às 12:00
Informática Lara 1 09:00 às 11:00
Palestra Pública Sede 17:00 e 19:00
Programa transformação Lara 2 11:00 às 13:00
  Atividade Local Horário
Domingo Domingo de Paz Lara 1 e 2 09:00 às 10:00
Evangelização Infantil Lara 1 08:30 às 10:30
Evangelização Infantil Lara 2 08:30 às 10:30
Visita ao Hospital Sede 3º domingo do mês, às 14:00